Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Samstag21.10.1716:00hSt. ElisabethTrauung Helge Temme und Anna Natali Gercer
Samstag21.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag22.10.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Montag23.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag24.10.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag24.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch25.10.1718:30hSt. ElisabethRosenkranzandacht
Donnerstag26.10.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag28.10.1714:00hSt. ElisabethTauffeier für Viktoria Kukla
Samstag28.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag29.10.1711:30hSt. ElisabethHochamt als Hubertusmesse
Montag30.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag31.10.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag31.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse zu Allerheiligen
Mittwoch01.11.1710:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Mittwoch01.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Mittwoch01.11.1714:00hKommunalfriedhof HeilAllgemeine Gräbersegnung auf dem Kommunalfriedhof Heil
Mittwoch01.11.1714:30hEv. Friedhof HeilAllgemeine Gräbersegnung auf dem ev. Friedhof Heil
Mittwoch01.11.1715:00hParkfriedhof Trauerhalle HünerbeinAndacht u. allgemeine Gräbersegnung auf dem Parkfriedhof Bergkamen (Kapelle)
Mittwoch01.11.1715:00hTrauerhalle ev. Friedhof OverbergeAndacht und allg. Gräbersegnung auf dem Friedhof Overberge (Kapelle)
Donnerstag02.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag02.11.1718:30hSt. ElisabethFeierliches Requiem
Freitag03.11.1710:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag03.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag04.11.1714:00hSt. ElisabethTauffeier für Justus Hoheisel
Samstag04.11.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag05.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt mit Vorstellung der Kommunionkinder
Montag06.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag07.11.1716:30hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Dienstag07.11.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag07.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch08.11.1710:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Donnerstag09.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag09.11.1717:00hSt. ElisabethAndacht zu St. Martin, anschließend Laternenumzug um die Kirche
Freitag10.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag11.11.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag12.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag12.11.1712:30hSt. ElisabethTauffeier für Phil Friese
Montag13.11.1708:00hEv. ThomaskircheSchulgottesdienst für die Overberger Schule in der Ev. Thomaskirche
Montag13.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag14.11.1717:00hSt. ElisabethÜben für die Feier der Firmung
Dienstag14.11.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag14.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch15.11.1718:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Die zwölf Segenswegstationen"
Donnerstag16.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag17.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag18.11.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse zum Patronatsfest
Sonntag19.11.1711:30hSt. ElisabethFesthochamt zum Patronatsfest
Sonntag19.11.1715:00hSt. ElisabethFeier der Firmung
Sonntag19.11.1715:00hAuswärtsFeierstunde zum Volkstrauertag in Overberge am Denkmal an der Hansastraße
Sonntag19.11.1715:30hParkfriedhof BergkamenFeierstunde zum Volkstrauertag in Bergkamen-Mitte Kranzniederlegung am Kriegerdenkmal auf dem Friedhof Bergk.-Mitte